Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

«Дракон» принес первую победу

«Дракон» принес первую победу.

8 июня в городе Находка прошло открытое первенство по гребле на лодках класса «Дракон». Среди участников соревнования была совсем молодая команда из с. Моряк-Рыболов, которая в своем дебютном выступлении заняла 3 место. Об этой победе мы решили побеседовать с главой Моряк-Рыболовского сельского поселения и по совместительству тренера этой команды Кириченко Константином Владимировичем.

-        Константин Владимирович, расскажите как Вам пришла  идея о создании такой «морской дружины»?

-        Свыше 30 лет я занимаюсь этим видом спорта. Становился 3-ех кратным чемпионом Мира и Европы, бронзовым призером всемирной Универсиады в г. Тяньцзине. Сейчас занимаю должность судьи на таких соревнованиях. В этом году я привез лодку класса «Дракон» из г. Находка в с. Моряк — Рыболов, и собрав команду, начал их тренировать.

-        Сколько человек в команде и какой их возраст?

-        В команде 10 гребцов, 1 барабанщик и 1 рулевой. Возраст 13 — 16 лет. Помимо парней у нас занимаются еще и девушки.

-        Гребной спорт один из самых сложных. Все ли выдерживают такой физической нагрузки?

-        Да, это Вы верно подметили — гребной спорт — это труд очень тяжелый. Но помимо этого он еще требует много выносливости и терпения, тренирует командный дух. Поэтому есть, конечно же, отсев. Но многие выдерживают и остаются.

-        Расскажите, пожалуйста, как проходили соревнования?

-        Соревнования проходили в г. Находка в четырех группах : юноши, мужчины, женщины и смешанный (мужчины и женщины). Команды были представлены со всех районов Приморского края, где существует школа гребли, а именно: г. Находка, г. Партизанск, г. Владивосток, п. Лазовый и наше село. В нашей группе (юноши) принимали участие 6 команд. И в упорном противостоянии нам удалось занять место на пьедестале победителей. Это наша первая победа.

-        Какие у вас дальнейшие планы? Будут ли проходить еще подобные соревнования?

-        График соревнований очень плотный. Так, например, 5 -7 июля наша команда примет участие  в Международной Регате в г. Владивосток, где будет разыгран кубок Губернатора Приморского края. На побережье Амурского залива соберутся участники из России, Австралии, Китая, Тайваня и других страны. Стоит отметить, что участие в подобных соревнованиях сильно влияет на будущее ребят. Во многих наших Университетах есть своя школа гребного спорта. И поэтому наши гребцы могут продолжить свои тренировки в ВУЗах.

-        Ну, что же пожелаем вам удачи в соревнованиях. Будем следить за успехами нашей команды. 

  Материал подготовил Д. Вишневский

На снимка: фрагменты соревновани

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша