Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Молодежному движению в Ольге быть!

Молодежному движению в Ольге быть!

С 8 по 15 ноября в п. Лозовый (Партизанский городской округ) при содействии Департамента по делам Молодежи Приморского края, прошла Школа волонтеров.

Более 60 ребят со всего края целую неделю обучались добровольческому делу. Среде них были представители Ольгинского района десятиклассницы Байбуз Лида, Порхомчук Ника и и ваш покорный слуга.  

Обучение проходило по трем направлением: руководитель волонтерского движения, социальное и событийное волонтерство. С ребятами провели ряд увлекательных тренингов рассказали об истории и деятельности волонтерского движения не только в России, но по всему миру. С помощью профессиональных тренингов были подготовлены социальные проекты для дальнейшей их реализации в Муниципальных районах, из таких проектов это организация молодежного движения в Ольгинском районе.

Сами волонтеры провели интересные и незабываемые акции в реабилитационном центре «Дружба» и в коррекционной школе - интернат.  Также ребятам была проведена экскурсия по городу Партизанску, а в краеведческом музее узнали о истории образование угольной столицы Приморья.

В итоге неделя  школы волонтеров пролетела очень быстро. Помимо планов на ближайшее будущее, ребята нашли новых друзей. 

В заключение хочется поблагодарить Администрацию Муниципального района и лично главу Администрации Виктора Степановича Листрового за выделенные средства и автотранспорт для отправления делегации.

 

На фото: Директор Департамента по делам молодежи Приморского края А.Ю. Кайданович с ольгинской делегацией; в реабилитационном центре «Дружба».

  Фото и материал подготовил Дмитрий Вишневский

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша