Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2020 г

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2020 г

СДК и библиотека с. Милоградово

Спортивная эстафета посвященная
Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2 февраля работники культуры пригласили всех желающих на каток для проведения спортивной эстафеты.
Перед началом мероприятия библиотекарь рассказала собравшимся, о том, что 2 февраля мы отмечаем День воинской славы России, посвященный победе в Сталинградской битве.
Кратко обрисовала основные этапы борьбы нашего народа и армии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.
Затем ребята показали нам своё мастерство катания на коньках: весело догоняли друг друга, катались парами, паровозиком, на перегонки, смеялись.
Мероприятие прошло весело, расходиться по домам не хотели.
СДК с. Маргаритово
03.02.2020 года вход в гости к участнику трудового тыла Байбак Ирине Ивановне, посвящен 76-летию со Дня разгрома фашистских войск под городом Сталинградом.
СК с. Новониколаевка
2 февраля состоялся массовый забег, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. После все участники забега собрались в доме культуры с информационной минутой о победе советских войск в Сталинградской битве (1943 год).
СК с. Ветка
Информационный стенд посвященный Сталинградской битве «Битва, которая изменила историю»
с 1 февраля в фае СК с. Ветка для жителей деревни был подготовлен информационный стенд посвященный- Дню разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве в 2 февраля 1943 году. Обозначены 2 этапа в этой битве: первый этап- оборонительный, когда Сталинград держал оборону и всеми силами старался не пускать врага, а второй этап- окружение и разгром, когда 2 февраля 1943 года враг был разбит 100000 немцев были взяты в плен, остальные уничтожены.
СДК п. Тимофеевка
02.02.2020г. закончилась Сталинградская битва, которая началась 17.07.1942года. Она была одной из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившей начало коренному перелому в ходе войны. Битва стала первым масштабным поражением вермахта.
В здании СДК п.Тимофеевка 31.01.2020г. был оформлен информационный стенд, посвященный 76–летию этой даты. Люди должны помнить о мужестве и героизме советского народа в годы ВОВ.
Историко-краеведческий музей п. Ольга
3 и 4 февраля сотрудником историко-краеведческого музея п. Ольга проведены уроки мужества "Сталинград" во 2-х и 4-х классах.
СДК п. Моряк-Рыболов
С 3.02.20 по 7.02 20 гг. в фойе СДК п. Моряк – Рыболов проходит выставка - информация, посвящённая Сталинградской битве «200 огненных дней и ночей»
В выставке мы предоставили исторические события обороны Сталинграда, важные битвы, рассказали о героях, о стойкости мирного населения. Разместили фотографии памятников города – героя Сталинграда: памятники на Мамаевом кургане, памятник Паникахе, аллею героев. Также исторические снимки боевых действий.

СК с. Ветка
Познавательная беседа «Сталинград- история битвы».

4 февраля в СК с. Ветка проведена познавательная беседа с детьми «Сталинград- история битвы». Дети узнали о боевых действиях советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки в ходе Великой Отечественной Войны. О значении этой битвы для исхода войны, об огромных жертвах с обеих сторон. Узнали о истории памятника Михаилу Паникахе и о его подвиге. А также, что Сталинградская битва является крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества, которая стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
Игровая программа «Слышу звон- не знаю, где он»
5 февраля в СК с. Ветка с детьми была проведена игровая программа «Слышу звон- не знаю, где он». Участники отгадывали название сказок, загадки, играли в настольные и подвижные игры. Ребята получили сладкие призы и позитивные эмоции.
СДК Серафимовка
Уроке мужества «Честь солдата» ко Дню воинов интернационалистов

5 февраля провели урок мужества совместно с библиотекарем Н.Рыжиковой. Рассказали детям, что так уж повелось у русского солдата –защищать не только свою Родину, но и помагать братским народам. И называлось это «Выполнение интернационального долга». Так же рассказали о Денисе Смелове из села Пермское, который к сожалению погиб в горячей точке. Что много молодых парней не вернулись домой к своим родным и близким. В заключении мероприятия прослушали песню «Чёрный тюльпан». Очень хочется надеяться, что наш урок мужества поможет детям, сделать шаг в понимании патриотизма. Некоторые дети рассказали сюжеты из фильма «9 рота», что они с родителями смотрели этот фильм, что там речь шла об Афгане. Приятно слышать от детей какие-то дополнения или наоборот отвечать на их вопросы.

 

 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша