Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Досрочное голосование приморцев по поправкам в Конституцию РФ провели в море

Досрочное голосование приморцев по поправкам в Конституцию РФ провели в море

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ развернулось в четверг, 18 июня, на борту транспортного рефрижератора «Гармония» компании «Доброфлот» в Большом Камне. Ближайший производственный рейс не позволит экипажу судна исполнить гражданский долг вместе со всеми жителями страны и принять участие в плебисците – в настоящее время он готовится выходу в море, который запланирован на 21 июня и продлится до августа 2020 года. 

Во время производственного рейса «Гармония» будет обеспечивать работу двух плавзаводов «Доброфлота» – «Залив Восток» и «Капитан Ефремов», которые сейчас работают в Беринговом и Охотском морях. Транспортный рефрижератор доставит на борт плавзаводов продукты питания, медикаменты и сменные экипажи. Обратными рейсом «Гармония» заберет с плавзаводов готовую продукцию.

 

Место для тайного голосования оборудовали в столовой судна. Каждому участнику мероприятия выдали медицинскую маску, перчатки и ручку, чтобы не подвергать их здоровье опасности в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

 

Своим мнением по поводу поправок, которые предлагаются к внесению в основополагающий закон страны, поделились 28 человек. Соблюдая «социальную дистанцию» они по очереди прошли процедуру идентификации, получили, заполнили и опустили бюллетени в переносную урну, которую потом опечатали члены избирательной комиссии.

 

Напомним, 10 участков для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации планируется организовать также на военных кораблях Тихоокеанского флота, которые будут находиться в плавании 1 июля. Соответствующее решение было принято на очередном заседании Избирательной комиссии Приморского края.

 

«Избирательная комиссия Приморья разрешила проведение голосования на участках для голосования, образованных на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, с 10 июня 2020 года», – уточнили в краевом избиркоме.

В Приморье голосование по поправкам в Конституцию продлится в течение 7 дней. Жители края смогут поделиться своим мнением о предлагаемых изменениях в основной день, определенный для проведения плебисцита, – 1 июля, а также досрочно, с 25 по 30 июня.

Все участки оборудуют с соблюдением необходимых мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья членов избирательной комиссии, общественных наблюдателей и самих избирателей. На входах организуют температурных контроль, всех участников плебисцита обеспечат средствами индивидуальной защиты.

«Наша задача – сделать все, чтобы мы могли дать возможность людям прийти и проголосовать за те поправки в Конституцию, которые им важны и нужны», – заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Приморцы могут задать вопросы про Общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру: 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

По материалам пресс-службы компании «Доброфлот»

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша