Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Приморцам предлагают поделиться мнением о проекте ВКАД, сообщает www.primorsky.ru



Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморья предлагает жителям края рассмотреть архитектурно-художественную концепцию создания первого этапа Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД). Свои предложения можно направить до 22 января 2021 года.


Участок проектирования начинается от автомобильной дороги в районе моста на остров Русский. Конец трассы расположен в районе пересечения улиц Казанская и Верхнепортовая. Рельеф вдоль трассы пересеченный, с перепадами высот до 120 метров над уровнем моря.

Проектируемый объект включает в себя транспортные развязки на Университетском проспекте вблизи моста на остров Русский и к поселку Канал, которая обеспечит связь поселка с о. Русский с островом Елена и дорогой ВКАД, два моста по основному ходу дороги, обеспечивающие сохранение природного ландшафта.

Кроме того, планируется строительство мостов, один из которых соединит остров Елены с Русский островом, а другой – протяженностью 2 километра, перекинется через пролив Босфор Восточный.

«Это сооружение станет архитектурной доминантой в окружающем ландшафте и еще одним украшением Владивостока. Конструкция транспортного перехода гармонично впишется в городскую среду. Предпочтение отдается висячему мосту в связи с конструктивными особенностями, а также со специальными условиями пролива Босфор Восточный. Транспортный переход свяжет два берега города и значительно улучшит трафик движения, позволит вывезти весь грузовой транспорт морского порта за пределы города», – рассказали в минтрансе.

Кроме этого, предусматривается прокладка тоннеля длиной 520 метров для обеспечения прямого выезда грузового транспорта из порта на новую магистраль и транспортную развязку со съездами во Владивостокский морской торговый порт.

Все основные технические решения и параметры проектируемых сооружений, можно рассмотреть здесь. Предложения и замечания по проекту принимаются до 22 января 2021 года на электронный адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края: road@primorsky.ru.
3672

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша