Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

В Приморье Почта назвала самые популярные социальные выплаты родителям с доставкой на дом

В Приморском крае семьи с детьми получают более 20 видов социальной поддержки. Ежемесячно Почта России доставляет такие пособия и денежные выплаты на дом.

Самая распространённая денежная помощь семьям, которую доставляют почтальоны, – пособие в связи с рождением и воспитанием детей (единое пособие). На втором месте по популярности – ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет. Её назначает Социальный Фонд РФ семьям с низкими доходами на каждого ребёнка. В числе востребованных мер социальной поддержки – краевые выплаты многодетным семьям, включая ежемесячную поддержку при рождении третьего и последующих детей, а также возмещение расходов на покупку канцтоваров для школьников.

Почта России доставляет социальные выплаты жителям всех районов и муниципальных округов по заявлению самих получателей. Открытие банковского счёта для этого не требуется — почтальоны приносят деньги по месту проживания получателя вместе с выплатными документами.

Родители несовершеннолетних детей могут рассчитывать на поддержку государства в различных ситуациях. Так, в прошлом году почтальоны рассказали малоимущим семьям о возможностях социальных контрактов. Благодаря этому в центрах социальной защиты 349 приморских семей с детьми получили меры поддержки, смогли улучшить жизненные условия, получили новую профессию. В результате в сёлах выросло число самозанятых и снизилась безработица, а 80% заключивших социальные контракты семей улучшили свои жизненные условия.

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 почтовых отделений по всей стране. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг. В состав макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят девять субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша