Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Бизнес Приморья может получить экспортную лицензию онлайн

Предприниматели Приморского края могут подать заявления на экспорт живой рыбы, отдельных дикорастущих растений и прекурсоров через платформу «Мой экспорт». Данные продукты пользуются спросом на международных рынках, что является важной составляющей соответствующего национального проекта.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, первая группа товаров, на которую можно оформить экспортную лицензию, включает в себя живую рыбу, ракообразных и моллюсков, а также другие живые водные биологические ресурсы.

«Вторая группа – дикорастущие растения, которые имеют высокую ценность из-за своих уникальных свойств или редкости. Третья группа объединяет химические вещества, которые используются в фармацевтической и парфюмерной промышленности, а также для создания ароматизаторов и отдушек», – добавили в ведомстве.

Специалисты отмечают, что заявка является электронной, поэтому нет необходимости собирать пакет бумажных документов для профильного ведомства.

«Результат оказания услуги отображается в личном кабинете заявителя на портале “Мой экспорт” в течение 10 рабочих дней», – сказали они.

Напомним, в декабре 2023 года экспорт продукции из Приморского края по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» составил более 1,6 миллиарда долларов. Основная продукция приходится на рыбу и морепродукты – 1,3 миллиарда долларов.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша