Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Школьников Приморья приглашают к участию во всероссийском конкурсе юных чтецов

Юных приморцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Регистрация на него открыта до 25 января. Ребята смогут прочитать отрывок из своего любимого произведения и покорить всю страну.

Как рассказали в Региональном модельном центре, в конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате.

«"Живая классика" – масштабный детский литературный образовательный проект‚ охвативший 85 регионов России и больше 80 стран мира, направленный на популяризацию чтения среди подростков, а также на расширение их читательского кругозора. В прошлом году три приморские школьницы – победительницы регионального этапа конкурса представляли Приморский край на всероссийском финале в международном детском центре "Артек". Надеюсь, что в этом году мы продолжим такую хорошую традицию, а наши ребята смогут заявить о себе на всю страну и даже за ее пределами», – отметила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Конкурс проходит в несколько этапов: классный, школьный, районный, региональный и всероссийский. Масштабный финал пройдет в Международном детском центре «Артек». Там будут определены 10 победителей, которые выступят в суперфинале в Санкт-Петербурге.

Победители каждого этапа будут награждены дипломами, финалисты всероссийского этапа дополнительно получат ценные призы от спонсоров конкурса. Подробности можно найти на сайте конкурса.

Напомним, организатором проекта выступает фонд «Живая классика» при поддержке Министерства просвещения России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), а также Фонда президентских грантов.

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша