Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

80 проектов приморских школьников воплотят в жизнь по конкурсу «Молодежный бюджет»

В 2024 году в Приморье воплотят в жизнь 80 разработанных школьниками проектов по благоустройству сел и городов. Эта работа проходит по итогам конкурса «Молодежный бюджет», инициированного первым вице-губернатором – Председателем Правительства края Верой Щербина.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, конкурс «Молодежный бюджет» организовали в конце прошлого года. Принять участие могли все учащиеся 10-11 классов. От ребят требовалось только зайти на специально созданную электронную платформу и предложить проект по благоустройству населенных пунктов, где они проживают.

Победителей в конкурсе определило голосование.

«За победу боролись всего 650 заявок. В голосовании приняли участие 4 853 школьника. По итогам конкурса планируется реализовать 80 проектов-победителей уже в текущем году. Инициативы ребят направлены главным образом на создание и благоустройство площадок для спорта и отдыха, пришкольных территорий. Кроме того, есть заявки на обустройство скверов и пешеходных троп, открытие арт-галерей и скейт-парков, установку систем уличного освещения и светофоров, а также памятников», – уточнили в ведомстве.

Напомним, как сообщала ранее первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина, край занимает первое место в рейтинге субъектов России по уровню открытости бюджетных данных. Столь высокая оценка – результат совместной, большой и планомерной работы региональных властей и Министерства финансов РФ.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша