Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

В Кавалерово полицейские проводят беседы с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» провели профилактические беседы с местными жителями на тему: «Мошенничество с помощью IT-технологий».

На улицах Кавалерово полицейские разъясняли местным жителям, что главная цель мошенников, которые звонят и представляются сотрудниками банков и госструктур – это незаконное получение денежных средств.

Полицейские рассказали о популярных схемах дистанционного мошенничества. Особое внимание уделили пожилым гражданам. Полицейские разъяснил о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт третьим лицам.

В ходе беседы сотрудники полиции раздавали памятки, в которых подробно прописано, как оградить себя от подобного рода преступлений.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно. Несмотря на это, люди по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские настоятельно рекомендуют:

- ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, коды с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в СМС-сообщениях;

- ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам незнакомцы;

- при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Убедитесь в достоверности полученной информации;

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон полиции: «02» (с мобильного – 102).

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша