Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Об утверждении плана работы контрольно-счетного органа Ольгинского муниципального района на 2019 год


Вопросы, обсуждающиеся в ходе коллегии, касались состояния законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности. 
Заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального и краевого законодательства прокуратуры Приморского края А.Ю. Мельников доложил собравшимся о состоянии исполнения на территории края законодательства об инвестиционной деятельности.
Выступление вице-губернатора Приморского края К.С. Богданенко касалось принимаемых Администрацией Приморского края мер по обеспечению реализации прав субъектов инвестиционной деятельности.
Заместитель директора департамента по развитию территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток АО «Корпорация развития Дальнего Востока» И. В. Виноградова выступила с докладом о принимаемых мерах по обеспечению реализации прав резидентов территории опережающего социально - экономического развития и свободного порта Владивосток.
Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Е.А. Русецкий обратил внимание присутствующих на необходимость усиления прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере проведения работ по определению границ муниципальных образований и населенных пунктов. Он отметил важность реализации на территории Приморского края Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», а также соблюдения законодательства при передаче полномочий от департамента земельных и имущественных отношений Приморского края к органам местного самоуправления в части распоряжения земельными участками Владивостокской агломерации.
В заключении мероприятия гости и докладчики обсудили прозвучавшие в ходе коллегии выступления, подвели итоги работы расширенного заседания и обменялись мнениями. 

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». 
2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.


Контакты для СМИ
Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю по СМИ 
А. Э. Разуваева
+7 (423) 241-30-58
моб. 8 914 349 4585

25press_rosreestr@mail.ru
https://rosreestr.ru/
690091, Владивосток, ул. Посьетская, д. 48

7529

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша