91.12
98.31

29 медалей привезли находкинские спортсмены с чемпионата ДФО по каратэ

В соревнованиях, прошедших на площадке ДВФУ на острове Русском, приняли участие более 650 каратистов из восьми регионов Дальневосточного Федерального округа - Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Камчатского края, Магаданской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской области.

В составе сборной Приморского края, хороший результат показали спортсмены отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» (тренер Евгений Скрипчук) и Федерации каратэ Находкинского городского округа (тренеры Сергей Федотов, Татьяна Лялина). Соревнования проходили по таким видам соревновательной программы, как кумитэ (спортивные поединки), ката (формальные комплексы), командные ката (формальные комплексы в тройках). В результате находкинские каратисты завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 22 бронзовые медали.

Золотыми медалистами в своих весовых и возрастных категориях по кумитэ (спортивные поединки) стали: Кира Панас, Артем Татарицкий, Регина Соколова.
Золотыми медалистками в командных ката среди девушек 14-17 лет (командные тройки) стали Валерия Корниенко, Кира Панас, Ангелина Соколова.
Серебряными призерами в своих весовых и возрастных категориях по кумитэ (спортивные поединки) стали Ярослав Беликов, Владислав Гофман. В командных ката среди девочек 10-11 лет (командные тройки) вторые места заняли Регина Соколова, Евгения Булгакова, Маргарита Станкевич.
Бронзовыми призерами в своих весовых и возрастных категориях по кумитэ (спортивные поединки) стали:
Сергей Гуськов, Сергей Кочетков, Виолетта Скаченко, Максим Турчин, София Ухарева, Игнат Ракаускас, Денис Фролов, Мирон Тен, Максим Татарицкий, Ангелина Соколова, Ярослав Болдырев, Станислав Мазуренко. В возрастных категориях по ката (формальные комплексы) Регина Соколова, Павел Чернов, Кира Панас, Артем Дементьев, Валерия Корниенко, Ангелина Соколова.
По итогам Первенства ДФО отбор в сборную Приморского края для участия в Первенстве России среди юношей и девушек 12-20 лет вошли: Сергей Кочетков, Сергей Гуськов, Ярослав Беликов, Кира Панас, Владислав Гофман, Виолетта Скаченко, Мирон Тен, Денис Фролов, Игнат Ракаускас, Павел Чернов, Валерия Корниенко, Кира Панас, Ангелина Соколова.
Отметим, что эти ребята в составе сборной Приморского края отправятся на соревнования в ноябре этого года в г. Уфа (республика Башкортостан).