Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

В Кремле рассказали о встрече Путина и Асада

По данным представителя Кремля Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом обсудил ситуацию в Афганистане. Переговоры прошли в Кремле. Асад побывал в Москве с необъявленным визитом, передает РИА Новости.

Лидеры обменялись мнениями по двусторонним отношениям, по ситуации в самой Сирии, а также в Афганистане, обсудили дальнейшие планы по развитию взаимодействия, констатировал пресс-секретарь главы РФ.

Сейчас Асад уже находится в Дамаске. Его визит в Москву не был анонсирован из-за соображений безопасности. В связи с этим информация была предоставлена СМИ уже после возвращения президента Сирии домой.

Встреча прошла 13 сентября - до того, как Путину пришлось принять решение о самоизоляции.

Отвечая на вопрос, в чем логика личных контактов Путина, если он предполагал, что может уйти на карантин, Песков пояснил, что ничего здесь нелогичного нет, потому что президент встретился с Асадом не в конце, а в начале рабочего дня. "На тот момент еще продолжались исследования врачей, ничье здоровье не в опасности. Когда врачи завершили необходимые процедуры, было принято решение", - заключил Песков.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша