Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Песков: ушедший на самоизоляцию Путин абсолютно здоров

Президент России Владимир Путин, который ранее заявил об уходе на самоизоляцию после контакта с больными коронавирусной инфекцией, полностью здоров. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент абсолютно здоров", - сказал он в беседе с журналистами. На вопрос, сдавал ли Путин ПЦР-тест и был ли тот негативным, представитель Кремля ответил: "Безусловно".

По его словам, среди контактов российского лидера было несколько инфицированных, но затруднился ответить на вопрос, были ли они вакцинированы. Кроме того, пресс-секретарь не стал уточнять, кем именно приходятся главе государства заболевшие.

"Это обычная практика, когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней. Медики делают свою работу", - указал он. "Нам с вами известно, что вакцина гарантированно защищает вас от тяжелых случаев заболевания, но, тем не менее, заразиться возможно", - пояснил Песков.

"Изоляция не влияет непосредственно на работу президента, просто сейчас какое-то время не будет очных мероприятий. Но это не влияет на интенсивность, глава государства продолжает свою деятельность в режиме видеоконференции", - добавил он.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша