Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Завершились российско-белорусские стратегические учения "Запад-2021"

На полигоне Мулино в Нижегородской области прошла церемония закрытия стратегических учений "Запад-2021" России и Белоруссии. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщает ТАСС.

"Учение "Запад-2021" подтвердило, что мы можем в короткие сроки спланировать боевые действия по любым направлениям, создавать мощные межвидовые группировки, пресечь любую агрессию, решительным ударом отрезвить и образумить любого врага", - сказал замминистра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров в ходе церемонии.

По его словам, во время тренировок военнослужащие объединенной группировки показали все навыки, приобретенные на плановых занятиях по боевой подготовке в течение учебного года, продемонстрировали тесное взаимодействие по задачам на поле боя.

В мероприятиях были задействованы военнослужащие воинских частей и подразделений Западного военного округа Вооруженных сил России, представители штаба руководства и личный состав воинских контингентов вооруженных сил Белоруссии, Армении, Казахстана, Индии, Монголии и Киргизии, а также представитель военной делегации Шри-Ланки.

Наиболее отличившиеся военнослужащие по итогам учений были поощрены ведомственными наградами Минобороны РФ.

Российско-белорусские стратегические учения проходят раз в два года. "Запад-2021" является завершающим этапом совместной подготовки ВС двух стран в нынешнем году. Практические действия войск (сил) прошли с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории РФ, в водах Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Белоруссии.

Всего в маневрах приняли участие до 200 тыс. человек личного состава, до 760 единиц боевой техники, около 80 самолетов и вертолетов, до 15 кораблей.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации будет произведено до середины октября.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша