Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Путин заявил, что России нужен сильный парламент

В своем видеообращении к гражданам глава российского государства Владимир Путин призвал россиян проголосовать на предстоящих выборах в Госдуму, передает ТАСС.

Он отметил, что сильный, авторитетный парламент и депутаты, которые будут действовать в интересах страны и народа, необходимы России. Это позволит ей эффективно отвечать на новые вызовы и использовать появляющиеся возможности.

Чтобы эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. "Нужен сильный, авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах народа, чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах", - указал лидер, добавив, что многое в будущем страны будет зависеть от конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти.

По мнению Путина, реализация всех планов развития России напрямую связана с тем, насколько компетентен ее парламент.

Нижняя палата парламента является одним из ключевых органов в системе государственной власти. "Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав и интересов человека, а федеральный бюджет - базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии, - создает основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и поселков нашей большой страны", - пояснил президент.

Это кропотливая работа, исключающая популизм и пустословие. Она требует высочайшего профессионализма, четкого понимания, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой стоят судьбы миллионов людей, сказал Путин.

"Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день начиная с 17 сентября. Прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность", - заключил президент.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша