Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Президент РФ назвал, "мягко говоря, поспешным" вывод войск западной коалиции из Афганистана

Президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на саммите ОДКБ назвал, "мягко говоря, поспешным" вывод войск западной коалиции из Афганистана.

По его словам, обстановка в зоне ответственности ОДКБ и на внешних границах ее участников "не только не стабильная, но и несет новые острые вызовы и риски для безопасности наших стран".

"Сразу после, мягко говоря, поспешного вывода войск США и их союзников из Афганистана и прихода к власти радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) мы с вами на внеочередном саммите ОДКБ обменялись мнениями об опасностях, связанных с кардинально изменившейся ситуацией в этой стране. Все согласились тогда с тем, что в нынешних условиях как никогда востребована самая тесная координация и сплоченность государств - членов ОДКБ", - указал российский лидер.

Он отметил, что стороны "остались едины во мнении, что необходимо быть готовыми в любой момент в полной мере задействовать политический и оборонный потенциал ОДКБ для обеспечения безопасности, поддержания мира и стабильности" в государствах - членах организации.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша