Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

150 000 почтовых открыток отправляют в среднем жители Приморского края в год

25 марта в России отмечается день рождения почтовой открытки. Более 150 лет россияне с помощью открытки поздравляют близких и делятся впечатлениями о путешествиях.

Ежегодно жители Приморского края приобретают в почтовых отделениях в среднем 150 000 открыток. В топе популярных сюжетов открытки к праздникам: поздравления с Новым годом, с Днём защитника Отечества, с Международным женским днём. Такие открытки чаще остальных отправляют почтой. С развитием туризма и посткроссинга вырос спрос на открытки с природными достопримечательностями. Особое место среди сюжетов занимают открытки из музеев.

Отметим, первые выпуски почтовой открытки получили название «Открытое письмо», в 1872 г. они были одноцветными и без иллюстраций. В России и в странах Европы новый вид писем быстро набрал популярность и вскоре на Всемирном почтовом конгрессе почтовые администрации приняли единый международный размер открытки.

В 2005 г. благодаря желанию студентов общаться с разными странами возникло международное движение посткроссинга. Сегодня в проекте зарегистрированы жители 209 стран, по количеству участников движения России занимает 1 место (115 000 человек). Посткроссинг позволяет радовать незнакомых людей красивыми открытками, собирать собственную коллекцию, изучать природу и культуру народов мира.

Сегодня клиенты Почты могут выбрать традиционную бумажную открытку или создать собственную на сайте компании. Почта напечатает созданную открытку и доставит её получателю по России.

56836
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы