Новая система классификации средств размещения в Приморском крае: что нужно знать
Новая система классификации средств размещения в Приморском крае: что нужно знать
До 1 сентября 2025 года все коллективные средства размещения Приморского края – гостиницы, хостелы, глэмпинги, базы отдыха и другие – обязаны пройти самооценку в рамках новой системы классификации.
Последствия для не прошедших самооценку
С 1 сентября 2025 года объекты, не предоставившие данные, не смогут размещать информацию на агрегаторах и сервисах бронирования.
Для нарушителей предусмотрены санкции: деятельность будет признана незаконной, а контрольно-надзорные органы получат право выписывать штрафы и выдавать предписания об устранении нарушений.
Преимущества для участников реестра
Средства размещения, включённые в реестр, смогут продолжить работу после 1 сентября.
Агрегаторы и сервисы бронирования смогут рекламировать только эти объекты, обязательно указывая ссылку на запись в реестре с подробной информацией о каждом из них.
Этот подход позволит туристам легко оценить уровень сервиса и перечень услуг, предлагаемых конкретным объектом размещения.
Реестр находится по ссылке: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/showcase/hotels
В нём вы можете найти информацию об официальных средствах размещения в Ольгинском округе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: