В Приморье браконьеры лишились КамАЗа за незаконную рубку леса
В Приморье браконьеры лишились КамАЗа за незаконную рубку леса
️Ольгинский районный суд Приморского края вынес обвинительный приговор группе местных жителей, признанных виновными в незаконной рубке 82 деревьев (81 дуб и 1 берёза черная) на территории лесного массива Ольгинского муниципального района. Общий ущерб лесному фонду превысил 4,5 млн рублей.
Обвиняемые действовали по предварительному сговору, используя для вырубки автомобиль КамАЗ, оснащённый крановым манипулятором. Несмотря на доводы прокурора о необходимости конфискации машины как орудия преступления, суд первой инстанции отказался изымать автомобиль.
Прокуратура Ольгинского района обжаловала это решение в Приморском краевом суде, который полностью поддержал позицию обвинения. Апелляционный суд постановил конфисковать КамАЗ в доход государства.
Также по иску прокуратуры с осуждённых взыскана сумма причинённого ущерба. Исполнение решения суда находится под контролем надзорного ведомства.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: