28 января запущена весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности, которая будет проходить по 22 апреля 2026 года.
28 января запущена весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности, которая будет проходить по 22 апреля 2026 года.
В расписание сессии включены 29 уроков по финансовой грамотности и
профориентации, включая обновленный урок про дропперство. На занятиях
ученики вместе с супергероями погружаются в разнообразный мир финансов, решают жизненные кейсы, разбирают сложные темы, получают полезную информацию.
Урок на тему «Дропы. Кто это и как им не стать?» направлен на профилактику вовлечения несовершеннолетних в противоправную финансовую деятельность. Учащиеся узнают, как мошенники ищут помощников и какие последствия ждут тех, кто участвовал в преступных схемах. Подростки нередко становятся соучастниками, даже не подозревая об этом, что не освобождает их и их родителей от ответственности.
️Старшеклассникам будет также полезен блок по профориентации, который проведут преподаватели российских вузов. Уроки «Профессия: финансист», «Профессия: бизнес-информатик» модерируют сотрудники Высшей школы экономики, а «Профессия: педагог» − Нижегородского государственного педагогического университета.
Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции по подключению размещены на сайте проекта: https://dni-fg.ru.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: