«Будем помнить!»
Сегодня в Ольгинском культурно-досуговом центре прошла традиционная тематическая программа, посвящённая Дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Ребятам рассказали о самой жесточайшей стороне Великой Отечественной войны — о беспощадном истреблении людей в нацистских лагерях. Особое внимание уделили подвигу узников Бухенвальда, которые в апреле 1945 года, узнав о подходе союзных войск, восстали и взяли в плен более 800 охранников.
Страшные цифры не имеют срока давности: за годы войны в концлагерях было уничтожено более 11 миллионов человек.
Вскоре за этим последовал Нюрнбергский трибунал — суд, который вынес приговор нацистским преступникам.
Будем помнить! Эта память — наш долг перед теми, кто пережил ад концлагерей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: