Ольгинский округ продолжает участвовать в краевом «Месячнике по охране труда — 2026»
Ольгинский округ продолжает участвовать в краевом «Месячнике по охране труда — 2026»
В преддверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, в администрации округа прошёл тематический семинар. Мероприятие организовано при участии Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального центра охраны труда.
Ключевыми темами встречи стали оказание первой помощи пострадавшим и вопросы прохождения профилактических медицинских осмотров. Первый блок был посвящён сохранению жизни и здоровья работников, а также обучающихся образовательных учреждений. Второй — роли регулярных медосмотров и диспансеризации в раннем выявлении и профилактике профессиональных заболеваний. Эти вопросы особенно актуальны для руководителей организаций, специалистов по охране труда и педагогического состава округа, принявших участие в семинаре.
Встреча прошла в формате открытого диалога: участники разобрали теоретические основы, обсудили практические аспекты применения знаний и обменялись опытом.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня безопасности на рабочих местах, укрепляет культуру охраны труда и в очередной раз напоминает о главном: здоровье и жизнь людей — безусловная ценность.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: