В приморской столице вновь прошёл парад «Правнуки Победы»
В приморской столице вновь прошёл парад «Правнуки Победы»
На центральной площади Владивостока состоялось торжественное шествие, в котором приняли участие около полутора тысяч юных жителей края — учеников начальных классов. В этом году мероприятие приобрело международный формат: к российским школьникам присоединились их сверстники из Китая.
Колонны, символизирующие различные роды войск и добровольческие движения, маршировали по главной площади города. Ольгинский округ представил расчёт береговых войск в составе 30 учеников, который возглавил старшина второй статьи Алексей Артюшенков.
Перед началом мероприятия ребят поддержал врип главы округа Александр Ухаботин, обратившись к ним с напутственными и воодушевляющими словами.
Уверены, что этот день надолго останется в памяти участников. Ребята с гордостью будут вспоминать, как стали частью масштабного патриотического праздника, объединяющего поколения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: