Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Губернатор Приморья призвал глав муниципалитетов оперативно реагировать на непогоду

Привести в усиленный режим работы дорожные и коммунальные службы Приморья поручил Губернатор края Олег Кожемяко в связи с сильными дождями 28-29 июня. Такую задачу глава региона поставил на совещании с руководителями муниципальных образований во вторник, 28 июня, которое он провел в Уссурийске.

По прогнозам синоптиков, сильные дожди пройдут 28-29 июня на большей территории края. Осадки будут сопровождаться сильным ветром.

Обращаясь к главам территорий, Олег Кожемяко обозначил, что в первую очередь на усиленный режим работы нужно перевести дорожные и аварийные службы.

«Уже есть обрушение грунта на дороге в Дальнегорске, еще по ряду участков зафиксирован подъем воды. Необходимо оперативно реагировать на такие случаи. Особое внимание уделить сохранности мостов», – подчеркнул Губернатор.

Также в максимально быстрые сроки должны устраняться отключения электричества. Для этого необходимо усилить аварийные бригады.

«В этот период важно организовать работу оперативных штабов, оперативно координировать действия всех служб. Сейчас первоочередная задача – не допустить возникновения ЧС», – заявил Олег Кожемяко.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

54310
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы