Рекламный баннер 990x90px ban1
79.15
90.37

На территории Кавалеровского и Ольгинского округов полицейские наркоконтроля провели оперативно-профилактические мероприятия «Граффити»

На территории Кавалеровского и Ольгинского округов полицейские наркоконтроля провели оперативно-профилактические мероприятия «Граффити»

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится масштабная профилактическая работа с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так на территории и Кавалеровского и Ольгинского муниципальных округов с10 по 16.06.2024 года отделением наркоконтроля МО МВД России «Кавалеровский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Граффити».

В ходе проведения операции на территории Кавалеровского МО в пгт. Кавалерово на ограждении территории гостиницы «Роза ветров» сотрудниками ОНК была обнаружена надпись выполненная под трафарет содержащая ссылку на интернет сайт «Superklad.biz» на котором осуществляется сбыт наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. По данному факту проводятся оперативные мероприятия по установлению личности нанесенного граффити.

Владельцу гостиницы направлено уведомление с требованием устранить выявленную граффити с целью недопущения пропаганды наркотических средств, психотропных веществ или их прокурсоров.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кавалеровский» призывает жителей Кавалеровского и Ольгинского округов не оставаться равнодушными, присоединиться к оперативно-профилактическому мероприятию, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков.

Сообщить об известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о запрещенных объявлениях «Граффити» на тротуаре, фасаде здания, информационном стенде можно сообщать по телефону 8 (42375) 9-18-30 (наркоконтроль) или в Дежурную часть 9-13-79 либо 02 с сотового «102».

58116

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы