Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

По 100 килограммов горбуши: Квоты на вылов красной рыбы распределили в Приморье

Объемы добычи горбуши и симы установили для жителей, коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Приморского края. Добывать рыбу можно с 5 июня.

Как сообщили в региональном агентстве по рыболовству, объемы установлены для жителей края, членов общины, подавших заявки на добычу анадромных видов рыб.

«Объем вылова горбуши в Тернейском муниципальном округе составляет 100 килограммов для физического лица и каждого члена общины. Симы в Ольгинском районе, Лазовском, Тернейском муниципальных округах – 20 килограммов», – уточнили в ведомстве.

По словам специалистов, срок добычи горбуши и симы в Тернейском округе определен с 5 июня по 31 июля, симы – в Лазовском, Ольгинском округах – с 10 июня по 31 июля.

Напомним, ранее КМНС Приморья для традиционной хозяйственной деятельности получили более 5 тонн тайменя, гольца и корюшки.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Глеб Ильинский (Приморская газета)

54306
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы