Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем железнодорожника

Уважаемые сотрудники Дальневосточной железной дороги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Для Приморья ваш труд имеет особое значение. Железнодорожный транспорт – это реальный «локомотив» экономики региона. Обеспечивая пассажирские и грузовые перевозки, вы способствуете развитию промышленности, торговых связей и туристического потенциала, повышению инвестиционной привлекательности края.

Ежегодно в отрасли наблюдается рост показателей по грузообороту и пассажирообороту. Железнодорожный транспорт развивается, его инфраструктура модернизируется. Чтобы увеличить её пропускную и провозную способности, в прошлом году компания «Российские железные дороги» инвестировала в развитие технологии и техники более 17 миллиардов рублей.

За последние годы на 60% обновлен парк пригородных пассажирских электропоездов. В этом году на территорию края планируется поставить два новых электропоезда – один из них запущен на днях, пуск второго состоится в декабре.

Уверен, что и в дальнейшем железнодорожники будут вносить достойный вклад в развитие экономики и сферы транспортных услуг Приморья. Желаю всем здоровья, благополучия и новых трудовых свершений!

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

53745
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы