Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Приморцев приглашают на конкурс проектов по финансовой грамотности

Приморцев приглашают побороться за ежегодную премию «ФинЗОЖ эксперт». Участниками конкурса могут стать авторы образовательно-просветительских проектов по финансовой грамотности и финансовой культуре.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, победителей определят в номинациях: «Лучшая комплексная информационная кампания», «Лучший образовательный проект для школьников или студентов», «Лучший просветительский проект для взрослой аудитории», «Лучший проект, направленный на противодействие финансовым мошенникам», «Лучший студенческий проект по финансовой культуре» и «Лучший школьный проект по финансовой культуре».

Задача конкурса – популяризация знаний и распространение навыков безопасного и грамотного финансового поведения среди граждан.

«Интересно, что ранее в конкурсе, в номинации “Лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности”, победителем стал как раз проект из Приморья – “Автостопом по аспектам финансовой грамотности”, который реализуют Дальневосточный федеральный университет и автономная некоммерческая организация “Центр компетенций по финансовой грамотности”. Работу проводят совместно учащиеся и молодые ученые вуза, представители бизнес-среды, сотрудники ведущих банков России и эксперты отрасли», – подчеркнули специалисты.

Они также уточнили, что ключевая задача проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» – формирование волонтерского сообщества для повышения уровня финансовой и цифровой финансовой грамотности школьников отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территорий Дальнего Востока.

Активисты регулярно путешествуют по краю и проводят тематические встречи со школьниками. Все мероприятия проходят в интерактивном формате и подразумевают высокую степень вовлеченности ребят в процесс.

Направить заявку на участие в очередном конкурсе «ФинЗОЖ эксперт» нужно на адрес fgpress@nifi.ru до 1 ноября. Подробные условия конкурса, а также правила оформления заявок размещены на портале моифинансы.рф.

Организатор премии – Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

54768
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы