Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Приморские семьи участников СВО могут получить новую меру поддержки

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит Правительству совместно с региональными властями освободить членов семей участников СВО от имущественного налога. На данный момент действует правило, согласно которому от этого налога освобождаются только сами участники специальной военной операции. В Приморском крае действует множество мер поддержки, и новая станет хорошим подспорьем для родственников бойцов.

Как прокомментировала министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая, в Приморье действует около 30 мер поддержки, среди которых единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации.

«В Приморье делается все возможное для того, чтобы своевременная поддержка оказывалась не только непосредственно участникам спецоперации, но и их семьям. Перечень мер постоянно расширяется и актуализируется», – подчеркнула министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Она напомнила, что в прошлом году по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко был принят закон, освобождающий от уплаты транспортного налога супруга или супругу погибшего (умершего) военнослужащего. До этого на данную меру поддержки могли рассчитывать только ветераны боевых действий.

Отметим, в ходе встречи со студентами–участниками СВО в Санкт-Петербурге Президент России Владимир Путин подчеркнул, что имущественный налог – местный, а не федеральный. Но если уж государство делает что-то, то делать должно основательно, и вопрос освобождения от этого сбора членов семей участников СВО будет решен.

«Я поручу Минфину, Правительству в целом, попрошу наших коллег в регионах проработать этот вопрос в ближайшее время и решить. Думаю, пара-тройка недель потребуется, но мы это сделаем», – добавил Владимир Путин.

Юлия Фефелова, fefelova1993@internet.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

57128
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы