Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Находке по иску Находкинского транспортного прокурора ОАО «РЖД» обеспечит на железнодорожном вокзале условия доступности к предоставляемым услугам для пассажиров из числа инвалидов.

Находкинская транспортная прокуратура по обращению председателя общественной организации по защите прав инвалидов проверила доступность вокзала железнодорожной станции Находка и оказываемых в нем услуг для маломобильных групп населения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов, выразившиеся в отсутствии в здании вокзала низкорасположенного телефона с функцией регулирования громкости, индукционной системы, видеотерминала с возможностью связи с диспетчерской службой для глухих, текстофона для связи со службами информации, экстренной помощи.

В данной связи Находкинский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ОАО «РЖД» обеспечить железнодорожный вокзал на станции Находка устройствами для пассажиров с ослабленным зрением, нарушением слуха, инвалидов-колясочников.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока исковые требования Находкинского транспортного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

60898
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы